15.10.2015  19:29   

У Райнина обещают отопительный сезон без срывов

В Харьковской области срывов отопительного сезоне не будет.


У Райнина обещают отопительный сезон без срывов

15 октября председатель ХОГА Игорь Райнин принял участие в заседании всеукраинского антикризисного энергетического штаба, посвященного началу отопительного сезона в Украине.

По информации, озвученной на заседании премьер-министром Украины Арсением Яценюком, к подаче тепла приступили 18 областей Украины. На сегодняшний день отапливается 67% объектов социальной сферы и около 64% жилого фонда страны.

Согласно распоряжению председателя ХОГА Игоря Райнина, отопительный сезон в Харьковской области стартовал 9 октября.

По словам директора Департамента ЖКХ ХОГА Сергея Магдысюка, процесс подключения к теплоснабжению в регионе проходит согласно графикам. По состоянию на 15 октября отапливаются все детские сады и школы области. Тепло подали в 1029 из 1036 учреждений здравоохранения. Также отапливается 73% жилых домов области.

Как отметил начальник Управления ТЭК ХОГА Алексей Белоцкий, все теплоснабжающие предприятия региона подписали договора на поставку газа с НАК «Нефтегаз Украины». Есть договора и у тех предприятий, которые работают на твердом топливе.

В частности, на Змиевской ТЭС сегодня хранится 100 тыс. тонн угля – этого достаточно для работы одним блоком, как минимум, до конца года. При этом запасы угля на станции постоянно пополняются, очередная большая партия топлива ожидается в ноябре. Также согласно графикам пополняются запасы ТЭЦ «Эсхар» и ТЭЦ-5.
 

Источник:   Сайт ХОГА
Тэги:  отопительный сезон, харьков, кабмин, райнин
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день