09.10.2015  11:46   

«Оппозиционному блоку» повторно отказали в регистрации кандидатов в Харьковский облсовет

Харьковская областная избирательная комиссия повторно отказала в регистрации кандидатов от Оппозиционного блока на выборы в облсовет.


// opposition.org.ua
Областная территориальная комиссия продублировала свое решение отказать в регистрации кандидатов от Оппозиционного блока в Харьковский

«Областная территориальная комиссия продублировала свое решение отказать в регистрации кандидатов от Оппозиционного блока в Харьковский областной совет, приведя те же аргументы, которые приводила в первом решении, дополнив его лишь незначительными уточнениями», - сказал юрист Оппозиционного блока Артур Мартин.

Он также уточнил, что решение облизбиркома было принято единогласно.

По словам Артура Мартина, «Оппозиционный блок» считает отказ в регистрации незаконным и намерен добиваться роспуска Харьковского облизбиркома.

«Мы будем ходатайствовать перед Центральной избирательной комиссией о том, что территориальная избирательная комиссия, которая не выполняет постановления Центральной избирательной комиссии и требования закона, грубо нарушает законодательство о местных выборах и подлежит роспуску», - сказал Артур Мартин.

Также данную ситуацию прокомментировал в своем Твиттере нардеп от «Оппозиционный блока» Михаил Добкин.

Также напомним, что 1 октября, Харьковская областная избирательная комиссия в первый раз отказала «Оппозиционному блоку» в регистрации избирательного списка кандидатов в Харьковский облсовет.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день