02.10.2015  10:24   

Оппозиционный блок на выборы в облсовет не идет: избирком отказал в регистрации

В четверг, 1 октября, Харьковская областная избирательная комиссия отказала Оппозиционному блоку в регистрации избирательного списка кандидатов в Харьковский облсовет.


//opposition.org.ua
Избирком отказал в регистрации списка кандидатов на выборы в Харьковский облсовет

Как сообщил сайт партии, официальной причиной отказа стало то, что местный орган юстиции не уведомил областную территориальную комиссию о переименовании организации «Закон и порядок» в Оппозиционный блок, хотя накануне органам юстиции было передано свидетельство о регистрации Харьковской областной организации Оппозиционного блока.

«Пытаясь любым способом не допустить Оппозиционный блок на местные выборы в Харьковской области, власть продолжает применять административный ресурс и грязные технологии по отношению к нашей политической силе. Подконтрольная власти Харьковская территориальная избирательная комиссия сегодня незаконно отказала Оппозиционному блоку в регистрации избирательного списка кандидатов в Харьковский областной совет», – говорится в заявлении Оппозиционного блока.

Также в партии заявляют, что без участия Оппозиционного блока, который имеет наибольшую поддержку в этом регионе, местные выборы не могут быть признаны легитимными.
.
Политическая сила намерена обжаловать нынешнее решение избирательной комиссии в судебном порядке.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день