05.09.2015  14:22   

В ХНАТОБе отпраздновали 120-летие зоопарка (ФОТО)

Харьковский зоопарк празднует свое 120-летие. Сегодня в театре оперы и балета прошло мероприятие, посвященное юбилею.


city.kharkov.ua
В театре прошел праздник для сотрудников зоопарка

Поздравить учреждение со 120-летием в Харьков прибыли представители зоопарков Германии, Нидерландов, Польши, России.

Специально к 120-летию зоопарка был написан его новый гимн, который сегодня на празднике исполнил финалист шоу «Україна має талант» Александр Кварта.

Также в ходе праздника был показан фильм о жизни обитателей зоопарка и состоялся концерт, который подготовили артисты театра музыкальной комедии.

Вице-мэр Светлана Горбунова-Рубан поздравила коллектив зоопарка от имени городского головы Геннадия Кернеса. Она отметила, что город гордится сотрудниками учреждения и его давней историей. Заместитель мэра подчеркнула, что в зоопарке работают прекрасные ученые, ветеринары, которые спасли жизнь не одному животному, а на базе учреждения существует один из лучших в Украине учебный центр для юннатов, который воспитывает будущее поколение зоологов.

Лучшим сотрудникам зоопарка Светлана Горбунова-Рубан вручила почетные грамоты исполкома горсовета, грамоты Департамента культуры и администрации Дзержинского района.

Директор зоопарка Алексей Григорьев отметил, что без мудрых решений местной власти в такое тяжелое время существовать зоопарку было бы очень трудно. В знак благодарности он передал для городского головы Геннадия Кернеса почетную грамоту учреждения.

Напомним, что завтра юбилей будут праздновать в самом зоопарке. Начало праздничного мероприятия – в 11:00.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день