17.04.2015  15:29   Николай Панакотов

Наемник из Абхазии воглавил отжатую сеть донецких супермаркетов «АТБ»

Бывший спортсмен, а ныне наемник, заместитель командующего «Республиканской гвардии ДНР» Ставрос Багателия негаданно стал директором сети магазинов «Первый республиканский супермаркет».


Наемник из Абхазии воглавил отжатую сеть донецких супермаркетов «АТБ»

По сути, «Первый» - это бывшие «АТБ», которые были «национализированы» новой властью. Контролировать и руководить супермаркетами назначили наемника из Абхазии, бывшего чемпиона по восточным единоборствам, дослужившегося до замкома «гвардии ДНР» по политической и «воспитательной» работе. Кстати, логотип «Первого республиканского супермаркета» весьма смахивает на герб России.

Скорее всего, в этих магазинах будут продаваться товары, украденные из гуманитарных грузов, а прибыль пойдет в карманы новым «управляющим».

Весьма схожая ситуация в Луганске.

Бывшие «АТБ» там теперь супермаркет «Народный», и контролирует сеть лично дочь «главы ЛНР» Плотницкого. Не осталась без дел и супруга «вождя», она заведует супермаркетом «Эпицентр». Плотницкий оставил себе «самое вкусное», контроль над заправками и пунктами обмена валюты. Ну а что, вся семья при деле.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день