03.04.2015  19:04   Николай Панакотов

За последнюю неделю продукты в «ЛНР» подорожали в два раза

С начала апреля цены на продукты питания на оккупированной территории Луганской области увеличились вдвое.


Стоимость килограмма свинины колеблется между 120 и 150 гривнами.

Так, килограмм сливочного масла в «ЛНР» стоит 200 гривен. Поллитровая бутылка подсолнечного масла украинского производства - 45 гривен. За килограмм куриных крылышек просят 30 гривен. Стоимость килограмма свинины колеблется между 120 и 150 гривнами.

Ранее сообщалось, что «министр торговли ЛНР» Ольга Беседина обещала провести проверку цен в отдельных торговых точках «республики».  В то же время, по словам председателя Луганской военно-гражданской администрации Геннадия Москаля, цены в оккупированном Луганске намного выше, чем на подконтрольной ВСУ территории Луганской области. В частности, стоимость мяса в «республике» вдвое превышает цены в остальной части региона.

В соседнем Донецке ситуация ничуть не лучше, благосостояние простых горожан явно не успевает за ценами в супермаркетах.

Достоверно известно, что в относящейся к сфере бизнес-интереснов лидера «ЛНР» Игоря Плотницкого бывшей сети супермаркетов «АТБ» (ныне «Народный») неоднократно в продаже были замечены продукты из российских гуманитарных конвоев.

Также напомним, что решением Верховной рады от 17 марта территории так называемых «Луганской народной республики» и «Донецкой народной республики» были признаны оккупированными территориями.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день