12.03.2015  22:03   Лилия Ангорская

Грабитель ювелирки на Салтовке задержан - милиция

Правоохранители задержали подозреваемого в ограблении ювелирного магазина на Салтовском шоссе. У 38-летнего мужчины, который скрывался в гостинице, нашли сумку с похищенными драгоценностями на сумму более чем полмиллиона гривен.


ru.delfi.lt
У мужчины изъяли малокалиберный обрез и сумку с золотыми изделиями

Как сообщили в пресс-службе облуправления милиции, задержанный - неоднократно судимый за хранение наркотиков и кражи харьковчанин.

Он жил недалеко от ювелирного магазина, который и стал объектом ограбления, а накануне преступления снял гостиничный номер.

Вчера мужчина зашел в магазин, выхватил из сумки предмет, похожий на автомат, разбил две витрины и забрал ювелирные изделия.

После этого он вышел из супермаркета, сел в красную машину и скрылся.

Автомобиль, на котором уехал преступник, милиционеры обнаружили неподалеку. Как сообщили очевидцы, красная «восьмерка» с шашечками такси стояла на СТО недалеко от супермаркета «Дигма» здесь же, на Салтовском шоссе.

Почти через сутки милиционеры задержали подозреваемого в ограблении в гостиничном номере. У мужчины изъяли малокалиберный обрез и сумку с золотыми изделиями на сумму более чем полмиллиона гривен. Вещественные доказательства направлены на экспертизу.

По факту происшествия проводится досудебное расследование по ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.



Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день