10.02.2015  20:46   

Дети на ХТЗ в Харькове изобрели новую игру. К сожалению, играть в нее можно только зимой (ФОТО)

Дети на ХТЗ (это такой район в Харькове, расшифровывается как харьковский тракторный завод) мастера по придумыванию всяких полевых игр.


Дети на ХТЗ в Харькове изобрели новую игру. К сожалению, играть в нее можно только зимой (ФОТО)

Теперь они придумали еще одну игру. К сожалению, играть в нее можно только зимой.

Вы знаете, есть такая игра – «Собака на сене». Смысл ее в том, чтобы мальчишка, взобравшийся на стог сена, не дал остальным мальчишкам скинуть его (чтобы другой пацан не сел на его место).

В ход идет все: руки, ноги, а также пинки, удары по всем частям тела, и так далее. Словом, сугубо мальчишеская игра. Подрастает боевое племя, так сказать.

Мальчишки на ХТЗ немного модифицировали игру. Вместо стога сена у них – замерзший фонтан у Дворца культуры ХТЗ. И все происходит наоборот: мальчишки становятся на край фонтана, кто упадет последним – тот и победил. Разумеется, в игре возможны (да что там, просто необходимы) все те же пинки и удары. Вариант: все мальши скидывают одного. Например, провинившегося в чем-то.

Необходимое условие – наличие снега. Мальчишечьи одежки просто «не поедут» в летнее время года.

Вот яркий пример того, что, когда ребята из центра прозябают в салонах компьютерных игр, губят свое здоровье и глаза, мальчишки на ХТЗ тренируются на улице, причем тренируются творчески.

Это лишний раз подтверждает простую истину: украинцы непобедимы.

И не ровен час, ребята занесут эту игру в разряд официальных игр спорта. Если только дирекция ХТЗ не построит рядом полноценную игровую площадку. Но ребята с ХТЗ придумают, как и эту площадку использовать на всю катушку.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день