19.12.2014  08:43   

В Харьков приехали фуры с польской гуманитаркой

Утром 19 декабря в Харьков прибыл масштабный груз гуманитарной помощи из Польши. Около 60 грузовиков, которые привезли более 150 тонн необходимых вещей для вынужденных переселенцев.


В Харьков приехали фуры с польской гуманитаркой

Прибытие данного груза стало возможным, благодаря  Программе гуманитарной помощи от МИД Польши, рассчитанной на 1 миллион долларов.

Программа состоит из трех частей: 1) выдача карточек с денежной помощью (примерно на сумму 200 тысяч долларов); 2) ремонтные работы по подготовке к зиме в лагере для вынужденных переселенцев «Ромашка»; 3) гуманитарная помощь, которая и прибывает  в Харьков завтра, 19 декабря.

Среди грузов: более 5 тысяч продовольственных пакетов, около 2 тысяч детских гигиенических пакетов, 200 кроватей для лагеря «Ромашка», зимние куртки, обогреватели, спальные мешки и многое другое.

Реализация Программы в Украине осуществляется через Польский центр международной помощи (куратора проектов в Харькове и  области с польской стороны). Со стороны Харькова и области курирует проект Всеукраинское объединение «Украинские рубежи».

Дистрибуция помощи будет осуществляться в Харькове через организации, которые кураторы проекта выбрали в качестве надежных партнеров. В частности, ОИ и БФ «Станция Харьков», Красный крест и БФ «Єдина родина».

Харьковская область получателем такого значительного гуманитарного груза выбрана неслучайно. Ведь именно здесь находится наибольшая концентрация ВПЛ, а ОИ «Станция Харьков» обладает наиболее полной базой переселенцев и нуждающихся, поскольку работает с этим контингентом с самого начала боевых действий в зоне АТО.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день