30.04.2014  18:04   

В храме в Пятихатках будут молиться за здравие Кернеса

Молебен за здравие Харьковского городского головы Геннадия Кернеса пройдет завтра, 1 мая, в храме святой царицы Тамары (поселок Пятихатки).


sdelanounas.in.ua
В храме пройдет молебен за здравие мэра Харькова

Начало молебна – в 11:00. Храм находится на перекрестке проспекта Курчатова и Белгородского шоссе.

Напомним, что именно на Белгородском шоссе во время пробежки был ранен Геннадий Кернес. Стреляли из винтовки образца 80-х годов прошлого века калибра 7.62. Пуля задела надпочечник, желудок, легкое и позвоночник.

Сразу после ранения Кернеса доставили в городскую больницу скорой и неотложной помощи, где ему сделали успешную операцию по остановке кровотечения. Ночью 29 апреля мэра отправили на лечение в центральную клинику города Хайфа (Израиль), где ему предстоит пройти комплекс обследований. После этого медики смогут детально оценить состояние его организма после пулевого ранения.

Решение о продолжении лечения Кернеса в Израиле связано с тем, что медики в этой стране имеют большой опыт успешного лечения тяжелых огнестрельных ранений. Генпрокуратура согласилась с необходимостью лечения Кернеса за рубежом.

30 апреля в израильской клинике мэру сделали операцию на позвоночнике. Врачи остались довольны результатом. Состояние Кернеса они оценивают как стабильное. Городской голова по-прежнему находится в состоянии медикаментозного сна. Это необходимо для того, чтобы обеспечивать искусственную вентиляцию легких.

Следствие рассматривает четыре версии покушения на Харьковского городского голову.

Все новости по теме «Покушение на Геннадия Кернеса» (обновляется).

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день