25.03.2014  21:00   

Симоненко идет в президенты от КПУ: итоги съезда в Донецке

Коммунистическая партия Украины выдвинула лидера партии Петра Симоненко кандидатом на пост президента Украины.


// unian.net
Симоненко будет баллотироваться в президенты

Такое решение было принято сегодня, 25 марта, в Донецке на внеочередном, 47-й съезде партии, в работе которого приняли участие 228 делегатов из всех областей Украины.

Председательствовал на съезде первый секретарь ЦК КПУ Симоненко. Основной задачей партийного форума была выработка позиции КПУ относительно будущих выборов президента Украины и выдвижение кандидата от партии. Также делегаты обсудили широкий круг других важных вопросов, отмечается в сообщении.

Главным итогом съезда стало выдвижение кандидатуры Симоненко на пост президента Украины. В ходе голосования его поддержали 203 коммуниста, 23 члена партии воздержались, 2 – были против.

«Благодарю присутствующих товарищей за оказанные мне доверие и поддержку. Я приложу максимум сил для нашей победы», – заверил лидер КПУ.

Напомним,  Михаил Добкин 25 марта подал документы в ЦИК на регистрацию кандидатом в президенты Украины на выборах 25 мая.

25 марта народный депутат из фракции Партии регионов Сергей Тигипко подал документы в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) для регистрации кандидатом в президенты Украины.

25 марта Президент Всеукраинского еврейского конгресса Вадим Рабинович подал в ЦИК документы для регистрации кандидатом в президенты как самовыдвиженец.

Напомним также, что первым кандидатом в президенты, зарегистрированным ЦИК, стал бывший первый заместитель Генпрокурора Украины Ренат Кузьмин.


 

Источник:   УНИАН
Тэги:  выборы, кпу, симоненко, президент
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день