24.03.2014  17:11   

Казначейство не перечисляет деньги приюту для животных. Харьковчан вновь просят о помощи

Харьковчан снова просят оказать помощь в обеспечении собак и кошек городского приюта кормом и медикаментами.


Городской Дозор
Кормов хватит на месяц-полтора

С подобной просьбой к жителям города уже обращались месяц назад. И эта акция дала свои результаты. За это время питомцам приюта помогли около тысячи харьковчан. Некоторые приносили в приют корм, наполнители для туалетов, другие – перечисляли средства на расчетный счет предприятия.

Всего за этот период было собрано около 46 тысяч гривен, которые пошли на приобретение медикаментов, наполнителей для кошачьих туалетов, поводков и других необходимых вещей для содержания животных. Также благодаря акциям, которые были объявлены в некоторых школах, приют посетили школьники, которые помогли животным.

«Среди всех хочется отметить учеников школы №50 и авторской школы Бойко. Мы благодарны всем, кто не остался равнодушным. Люди приходили в приют группами, приносили все необходимое. Также хочется отметить, что целое волонтерское движение организовали харьковские журналисты. Они не просто помогали прокормить животных: благодаря их участию для многих питомцев удалось найти хозяев. Например, в прошлую субботу своих хозяев нашли 10 собак и одна кошка. Это рекорд для одного дня. На этих выходных были пристроены 6 животных. Всего за этот месяц, я думаю, новых хозяев найдут около 100 животных», – подчеркнула директор КП «Центр обращения с животными» Юлия Шаповалова.

Сейчас, по ее словам, кошки и собаки обеспечены всем необходимым. Но этого достаточно лишь на месяц-полтора, после чего животные могут начать голодать, если деньги не поступят из казначейства. С нового года денежные средства так и не были перечислены на нужды предприятия. Кроме того, КП уже имеет задолженность перед поставщиками, которая составляет 1.5 миллиона гривен.

Как сообщили на предприятии, сейчас в приюте содержится около 50 кошек и 200 собак. Животным – взрослым собакам и кошкам, а также котятам и щенкам – необходим сухой и влажный корм, субпродукты, медикаменты и наполнители для кошачьих туалетов. Также можно перечислить средства на расчетный счет коммунального предприятия «Центр обращения с животными». Более подробную информацию можно узнать по телефону: 775-30-80.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день