26.02.2014  13:33   Лилия Ангорская

Фанаты «Металлиста» собираются на митинг в поддержку клуба

Обеспокоенные судьбой любимой команды, фанаты ФК «Металлист» собираются провести митинг возле памятника футбольному мячу на аллее парка Шевченко в Харькове.


altfast.ru
Фанаты обеспокоены судьбой клуба

Организаторы говорят, что не преследуют политических целей, не входят в ряды ультрас, сторонников Евромайдана или Украинского фронта и являются просто футбольными болельщиками.

Ребята выступили в соцсетях со следующим заявлением:

«Еще 10 дней – и «Металлисту» кранты: тренера нет, зарплаты тоже, игроки свободны, трава на поле умрёт без персонала. Говорите, «Одна любов – одна команда»? Ничего не будет. Только с половой тряпки, которая когда-то была футболкой, будет с упреком смотреть 12-й номер… Кузьмичи, ваш выход! Как раз тот случай, когда команду нужно отстаивать, отстаивать славу и гордость Харькова. Может, это и есть то последнее, что у нас осталось. Харьков, вставай, команду спасай! Без выхода на улицу ничего не получится».

Болельщики планируют собраться у памятника мячу сегодня в 18:00 и проводить такие митинги регулярно. Организаторы призывают приходить только трезвых, с символикой команды, Харькова и Украины.

«У нас просто есть социальная потребность: сохранить команду. Город без футбольной команды — как Кровавая Мэри без водки», – добавляют болельщики.

Напомним, что главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич подал в отставку. По его словам, клуб уже длительное время испытывает финансовые трудности, команда разваливается на глазах и вскоре игроки станут свободными агентами.

Сегодня в ходе сессии городского совета мэр Харькова Геннадий Кернес сообщил, что лично общался с президентом ФК «Металлист» Сергеем Курченко. Тот заявил, что обещает финансировать клуб. На сайте клуба также появилось сообщение, что у болельщиков нет причин для паники.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день