11.01.2014  09:49   

Врачи рассказали о состоянии пострадаших при пожаре на «ювелирке»

На следующей неделе пострадавших от пожара на Харьковской ювелирной фабрике планируют выписать из ожогового центра.


Врачи рассказали о состоянии пострадаших при пожаре на «ювелирке»

Об этом заявил заведующий ожоговым отделением городской клинической больницы скорой и неотложной медицинской помощи им. проф. А.И. Мещанинова Аслан Цогоев.

По его словам, на сегодняшний день в отделении находятся 5 пациентов: трое женщин и двое мужчин, которые пострадали в результате пожара 8 января на Харьковской ювелирной фабрике.

«Состояние всех этих пациентов удовлетворительное, наблюдается положительная динамика. Мы планируем после дополнительных контрольных осмотров уже на следующей неделе поэтапно, в зависимости от тяжести перенесенных травм, выписывать их на амбулаторное лечение. У всех пятерых пострадавших был ожог дыхательных путей средней тяжести, который за двое суток практически прошел. Также есть незначительные ожоги кожи: от 1 до 3%, которые практически зажили. Поэтому пациенты уже не будут нуждаться в стационарном лечении и смогут наблюдаться у терапевта и хирурга по месту проживания. Уже сегодня трех пациентов перевели из реанимации в общие палаты», – сказал Аслан Цогоев.

Источник:   Сайт Харьковской облгосадминистрации
Тэги:  врач, пожар на хартроне, харьковская ювелирная фабрика, цогоев
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день