26.11.2013  16:21   Лилия Ангорская

В ЦКБ №5 не уверены, что Тимошенко голодает

Официально зафиксировать голодовку, объявленную Юлией Тимошенко, нельзя, так как в ее палате отсутствует видеонаблюдение, не присутствуют караульные и есть холодильник.


// dev.moigorod.od.ua
В ЦКБ №5 не уверены, что Тимошенко голодает

Как сообщил на брифинге 26 ноября начальник Качановской исправительной колонии Игорь Колпащиков, Юлия Тимошенко написала заявление о проведении акции отказа от пищи в поддержку Евромайданов по всей стране.

«Проведение голодовки подразумевает то, что осужденная должна быть перемещена в отдельный блок, пища должна подаваться в строго определенное время, а ее подача должна фиксироваться как до вноса в комнату, так и после – для  того, чтобы увидеть, принималась или не принималась пища. В нашем случае ситуация другая: в палате отсутствует видеонаблюдение, не присутствуют караульные и есть холодильник», – сказал он.

По его словам, днем 26 ноября пенитенциарщики провели профилактическую беседу с экс-премьером, чтобы она отказалась от акции.

Как сообщил главврач ЦКБ №5 Михаил Афанасьев, пациентка Тимошенко вчера, 25 ноября,  прекратила прием пищи, но при этом пьет достаточное количество жидкости. Она ведет активный образ жизни. Ей вчера и сегодня проводили процедуры. Состояние экс-премьера удовлетворительное и стабильное.

Лечение основного заболевания проводится в полном объеме, но если Тимошенко и дальше будет отказываться от пищи, то прием лекарственных препаратов будет ограничен.

Главврач напомнил, что это уже третий случай отказа Тимошенко от пищи.

Игорь Колпащиков добавил, что сегодня экс-премьеру будет предоставлена возможность встретиться с защитником Евгенией Тимошенко.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

-Один вопрос к правительству! // 2013-11-26 17:38:20 // Ответить
-До каких пор будет действовать этот антигосударственный подрывной центр в Харькове ? ! Разве не понятно , что больничка где пиарится международная аферистка Тимошенко стала офисом для её европодельников Не пора ли рассмотреть этот вопрос на заседании СНБО . деятельность осужденной преступницы и её иностранных визитеров , нагло вмешивающихся во внутренние дела государства , посягающих на суверенитет , неприкосновенность и независимость Украины , наносит ущерб государству и создаёт реальную угрозу национальной безопасности Украины !Немедленно пресечь преступную деятельность Тимошенко и отправить её по месту отбывания наказания в качановскую колонию на работу,как все! ЗАКОН ДЛЯ ВСЕХ ОДИН !!!

 
 
 

В этот день