14.11.2013  13:47   

Новые подробности частной жизни грабителей с ХТЗ: показания соседей

Трое харьковчан, которых подозревают в причастности к ограблению ювелирного магазина «Золотой Оскар», живут на улице Рыбалко.


// vesti.ua
Соседи ребят не верят обвинениям милиции

Соседи и друзья молодых людей в один голос твердят, что парни были культурными и никогда бы не смогли пойти на преступление, пишут Вести.

Из десятка опрошенных знакомых разыскиваемых ребят никто до сих пор не может поверить в их причастность к налету.

«Я не могу сказать об Андрее ничего плохого. Он имел нормальный заработок, часто заступался за знакомых девушек, – говорит знакомый Крикуна Дмитрий Кулишов. – Ему было, что терять. Думаю, что он просто ждет, пока найдут настоящих виновников».

Соседи братьев Устюжаниных тоже поражены.

«У нас весь дом «на ушах». Вчера вечером правоохранители вскрывали квартиру ребят, – рассказал нам сосед этажом выше Алексей. – Отец от них ушел, а мама смогла вырастить ребят культурными, плохого слова от них никогда не слышал. Думаю, их подставили. Никто из подъезда даже не допускает мысли о том, что ребята могли такое сделать».

Спустя сутки никто из парней дома так и не появился, не заходили они и на свои страницы в соцсетях (в последний раз активность была около 9:00 вторника, а уже в 11:00 произошло ограбление).

Журналистам издания удалось выяснить, что конфискованная на месте ограбления «Лада» оформлена на Андрея Устюжанина. На странице его брата «Вконтакте» есть фото авто. На некоторых фотографиях братьев и их третьего товарища можно увидеть рядом. По-видимому, парни вместе увлекались спортом, а точнее – боями без правил (ММА). Это подтверждают и знакомые ребят, но говорят – не больше любительского уровня.

Напомним, утром 12 ноября четверо мужчин совершили разбойное нападение на ювелирный магазин «Золотой Оскар» по улице Мира, 20 в Харькове.

Один из участников банды был задержан благодаря профессионализму сотрудника охранного агентства «Кратос».

Ранее Городской Дозор писал, что по свидетельству друзей, соседей и одноклассников ребята увлекались спортом, вели здоровый образ жизни и ходили в церковь.

Напомним также, что за информацию о местонахождении подозреваемых обещают денежное вознаграждение. Телефоны для связи: 93-31-15, 93-50-64 и 102.

Хронологию ограбления харьковских ювелирных магазинов можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день