18.09.2013  13:45   

Тимошенко пользуется мобильным телефоном, проводит совещания и отказывается ехать в суд (ФОТО)

Юлия Тимошенко в очередной раз пытается сказать на белое черное, не считаясь с тем, что вся объективная информации о ее поведении, условиях содержания и количестве встреч доступна на сайте ГПС Украины и в СМИ.


// kp.ua
Тимошенко пользуется мобильным телефоном, проводит совещания и отказывается ехать в суд (ФОТО)

Об этом сказано в заявлении пресс-службы ГПС Украины.

Относительно этапирования Тимошенко для участия в судебных заседаниях в заявлении отмечено, что ни разу в ответ на вызовы в суд, Ю. Тимошенко не согласилась быть транспортированной. Кроме того, о ее нежелании присутствовать на одном судебном заседании красноречиво свидетельствуют видеозаписи разговоров сотрудников Качановской колонии с осужденной накануне судебных слушаний, которые доступны на официальном сайте.

О том, что осужденная говорит неправду, свидетельствуют собственноручно написанные перед каждым заседанием суда заявления Ю.Тимошенко. В заявлениях она, в частности, самостоятельно указывает, что не желает присутствовать на заседании (таких заявлений насчитывается более 20).

Что касается телефонных разговоров Тимошенко, ее свиданий и условий содержания, то за время отбывания наказания экс-премьер провела наибольшее среди осужденных количество встреч и свиданий. Она имеет возможность проводить у себя в палате совещания с участием своих посетителей. Кроме того, несмотря на превышение разрешенного количества посещений в месяц, Ю.Тимошенко получает все разрешения на свидания.

Также Ю. Тимошенко без ограничений использует право телефонных разговоров. И, несмотря на отсутствие возможности обеспечения этого права в установленном порядке, в связи с пребыванием осужденной на территории ЦКБ № 5, руководство ГПС обеспечило ей возможность пользоваться мобильным телефоном.

Ю.Тимошенко обеспечены все комфортные условия – в распоряжении несколько комнат, включая комнату для приема пищи, палату, где она находится, и две комнаты для свиданий.

Источник:   сайт ГПС Украины
Тэги:  тимошенко
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день