05.09.2013  17:35   Лилия Ангорская

Ночь науки в ХГУПТ: дегустация продуктов будущего, фондю и рисунки на кофе

Обширную и разнообразную программу к «Ночи науки» подготовил Харьковский государственный университет питания и торговли. Двери вуза будут открыты для гостей с 17:00 до 23:00 28 сентября.


sfw.so
В университете научат рисовать на кофе

Начнется мероприятие студенческим концертом, который пройдет в холле университета. В одной из аудиторий будет работать выставка-дегустация продуктов питания будущего, которые были разработаны отраслевыми предприятиями совместно с учеными университета. Гости смогут не только посмотреть, но и попробовать желе, десерты, закуски, капсулированные соусы, соки и имитируемую икру.

Приверженцы здорового питания смогут посетить мастер-классы по созданию экологических продуктов – соков, смузи, молочно-растительных коктейлей и мороженого. Также запланирована дегустация фондю. После приготовления все кулинарные шедевры можно будет продегустировать.

Среди других наиболее интересных мастер-классов – декор из овощей и фруктов, создание рисунков на поверхности кофейных напитков и украшение кондитерских изделий. Гостей научат сервировке стола, а также двадцати способам складывания салфеток.

Любознательные горожане смогут принять участие в занимательных физических опытах «Пищевой гальванический элемент», «Явление природного электричества», «Кипение жидкости при комнатной температуре» и «Простой компас», а также узнать ответ на вопрос «Откуда в холодильнике берется холод?». Кроме того, в планах вуза демонстрация оценки качества молока, воды, а также подлинности валюты.

На выставке драгоценных и полудрагоценных камней расскажут об их свойствах, условиях хранения и наиболее распространенных фальсификациях. А любителей флористики научат создавать цветочные композиции.

Все выставки и мастер-классы будут проходить в разных аудиториях, номера которых можно уточнить на сайте «Ночи науки».
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день