19.03.2013  17:50   Павел Козаченко

Стела с отпечатком руки Алена Делона появится в Харькове в апреле

В апреле на Аллее почетных гостей Международного кинофестиваля «Харьковская сирень» будут открыты новые стелы с отпечатками ладоней гостей, посетивших кинофестиваль в 2012 году.


Новые стелы откроют в апреле

Об этом начальник управления по делам прессы и информации ХОГА, Виктория Маренич.

В частности. Появится стела с оттиском ладони великого французского актера Алена Делона.

Кроме того, харьковчане смогут сравнить свою с ладонь с ладонью Народного артиста России Родиона Нахапетова, специалиста по спецэффектам, обладателя приза Американской киноакадемии «Оскар» Юджина Мамута и мастера мультипликации, владелицы студии «Animagic» (США) Ирины Борисовой.

«Огромное количество не только гостей нашего города, но и харьковчан, приходят на нашу Аллею и примеряют свои ладони к оттискам. Сама неоднократно это видела, и меня это не может не радовать», – подчеркнула Виктория Маренич.

Напомним, на первой «Харьковской сирени» отпечатки своих ладоней оставили французская актриса Милен Демонжо, украинский актер и режиссер Богдан Ступка, режиссер и сценарист Владимир Фокин, композитор Владимир Дашкевич, написавший знаменитую музыку к фильму про Шерлока Холмса, и режиссер Алла Сурикова, снявшая фильм «Человек с бульвара Капуцинов».

На втором Меджународном фестивале «Харьковская сирень» оттиски сняли с рук Пьера Ришара, Натальи Фатеевой и французской актрисы Кати Ченко.

В 2011 году на Аллее звезд наследили Жан-Поль Бельмондо, Алексей Петренко, Максим Дунаевский, Остап Ступка, Борис Токарев и Людмила Гладунко.

Напомним, что в 2013 году кинофестиваль "Харьковская сирень" пройдет с 17 по 19 мая.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день