05.03.2013  12:19   Павел Козаченко

Харьковских общественников и экологов отвезут в Техас

Представителей общественности и экологов от всех населенных пунктов Харьковщины, вблизи которых будут добывать нетрадиционный газ, отвезут в Техас.


Добкин пообещал, что харьковские экологи поедут в Техас

Об этом в ходе сессии сообщил председатель ХОГА Михаил Добкин, который на прошлой неделе уже посетил американскую столицу добычи сланцевого газа.

Добкин отметил, что представители общественности смогут получить ответы на все интересующие вопросы о последствиях добычи нетрадиционного газа.

Ранее вице-губернатор Юрий Сапронов рассказал о поездке харьковской делегации в Техас для изучения американского опыта по добыче сланцевого газа.

Сапронов подчеркнул, что в Далласе действующие скважины находятся рядом с одним из самых больших в США стадионов, домом престарелых, школой, деловыми центрами.

При этом гидроразрыв пластов производился на глубине 2500 метров и залегании водоносного слоя на глубине около 500 метров.

В Украине гидроразрыв будет производится на глубине 5200 метров. 

Сапронов подчеркнул, что в ближайшее время компания «Шелл» создаст свой сайт, где будут телефоны горячей линии для ответов на обращения граждан.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день