25.01.2013  15:15   Павел Козаченко

Добкин рассказал, когда депутатам предложат продать стадион Металлист

В третьем квартале 2013 года на заседание сессии Харьковского облсовета вынесут вопрос о выставлении на продажу стадиона «Металлист».


Добкин рассказал о продаже стадиона

Об этом сообщил председатель ХОГА Михаил Добкин.

По его словам, в январе у него уже состоялась встреча с  новым владельцем клуба Сергеем Курченко.

«Мы обсудили моменты, которые связаны с подготовкой к продаже стадиона. Сейчас депутаты назначили руководителем ОСК «Металлист» Романа Пеца.Его задача сделать так, чтобы областное КП не было филиалом клуба, а было самостоятельным предприятием, которое управляет областной собственностью – стадионом «Металлист». Сегодня проводится аудит предприятия, выясняется состояние дел. В ближайшее время у меня будет встреча с гендиректором клуба Сергеем Воликом. Мы с ним выработаем новую систему взаимоотношений по использованию футбольной арены», – отметил Добкин.

Губернатор расссказал, что весь необходимый пакет документов, предусмотренный для того, чтобы вывести главную спортивную арену области на конкурс по продаже, будет собран в третьем квартале.

«Думаю, что покупатель будет один. После того, как депутаты примут решения, пригласим независимого оценщика. Он оценит ту часть стадиона, которую строили за бюджетные средства и остаточную балансовую стоимость на момент начала реконструкции», – заявил Добкин.

По его словам, общая стоимость стадиона, скорее всего, будет эквивалентна 70 млн. дол. Это где-то 560-562 млн. грн.

«После этого я буду просить Президента, чтобы вся сумма без остатка осталась для реализации важных проектов на территории города и области», – отметил губернатор.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день