18.01.2013  12:45   

Украинские врачи займутся выпиской Тимошенко

Украинские медики будут поднимать вопрос о выписке экс-премьера Юлии Тимошенко из ЦКБ «Укрзализныци» в Харькове.


lenta.ru
Останется ли Тимошенко в больнице, решат немецкие и украинские врачи

Об этом на брифинге заявил главврач больницы Михаил Афанасьев, передает корреспондент News24UA.

Он подчеркнул, что решение о выписке Тимошенко может быть принято только по согласованию с немецкими врачами.

«Пациентку ведут немецкие врачи. Несмотря ни на какие ситуации, решение будет приниматься совместно с немецкими врачами. Мы ожидаем их в ближайшие дни, и коль сложилась такая ситуация, то, наверное, будем поднимать этот вопрос (о выписке. – Ред.)», – сказал Афанасьев.

Напомним, следующее заседание Киевского районного суда Харькова по делу ЕЭСУ против Тимошенко назначено на сегодня, 18 января 2013 года. Защитник Тимошенко Сергей Власенко ранее сообщал, что власть планирует силой, при помощи «Беркута», несмотря на состояние здоровья, доставить экс-премьера на судебное заседание.

Кроме того, главврач ЦКБ «Укрзализныци» Афанасьев ранее заявлял, что немецкие лечащие врачи Тимошенко запланировали свой приезд в Харьков на 15-18 января. Однако на данный момент они еще не прибыли.

Вместе с тем, как заявила сегодня народный депутат Александра Кужель, Тимошенко, которая находится в ЦКБ «Укрзализныци» в Харькове и продолжает акцию гражданского неповиновения, находится в тяжелом физическом состоянии.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Олёкса // 2013-01-19 18:14:28 // Ответить
А не прощё бы палату обустроить прямо в суде? А то получается,что люди-больные попали в заложники,пока одни хотят вону упрятать на долго а вона решительно начинает терять сознание,как только приближается судный день..А ведь ещё вчера ей было так хорошо,что она двери выносила шпильками и выглядела здоровее многих здоровых,а как только в суд ехать так смотрит на Власенко! и как Фрекен Бок-какая досада,ты кто такой,давайдосвиданья...

 
 
 

В этот день