07.12.2012  16:00   Лилия Ангорская

Елочные базары в Харькове начнут открываться через неделю

Елочные базары в Харькове начнут разворачиваться с 15 декабря. Их в этом году по городу будет около двух сотен.


06242.com.ua
Елочные базары в Харькове начнут открываться через неделю

Точки продажи елок разместятся в традиционных местах – вдоль дорог, возле жилых домов, а также на самых крупных рынках и торговых площадках города. Об этом корреспонденту «Дозора» сообщили в Департаменте предпринимательства и потребительского рынка Харьковского горсовета.

Предпринимателям, которые получат разрешение на торговлю новогодними деревьями, выдадут карточки учета торгового объекта. Торговцы без таких карточек будут считаться нелегальными. Бороться с ними будут рейдовые бригады в составе сотрудников милиции, департамента и администраций районов.

Напомним, что в этом году Облуправление лесного хозяйства поставит на новогодние рынки Харькова и области около 50 тысяч хвойных деревьев. Цена на новогоднее дерево в лесхозе будет зависеть от его высоты: от 15 до 50 гривен. Также в формировании цены играет роль и порода дерева – будет это сосна крымская, сосна обычная или ель. Естественно, что на рынках города и области новогодние деревья будут продавать значительно дороже.

Кроме того, на новогодний рынок Харьковщины поступят живые елки в горшках. Люди, которые бережно относятся к природе, после Нового года смогут высадить такие елки у себя на даче или на огороде. Лесные красавицы в горшках уже подготовили в Змиевском и Изюмском лесхозах.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день