30.10.2012  16:36   

Ураган «Сэнди» остановил реактор на одной из АЭС в Нью-Джерси

На АЭС Salem в американском штате Нью-Джерси в связи с ураганом «Сэнди» остановлен один из реакторов.


// vesti.ru
Ураган «Сэнди» остановил реактор на одной из АЭС в Нью-Джерси

Как сообщила компания-оператор атомной станции, реактор пришлось остановить из-за того, что 4 из 6 циркуляционных насосов вышли из строя.

Как уточняет ИТАР-ТАСС, уровень воды в реке Делавэр, неподалеку от которой находится АЭС Salem, поднялся почти на 3 метра.

Из-за шторма «Сэнди», обрушившегося на Восточное побережье США, режим чрезвычайной ситуации был введен на другой АЭС в штате Нью-Джерси – Oyster Creek. Также по сообщениям федеральной Комиссии по ядерному регулированию на атомной станции Nine Mile на севере штата Нью-Йорк из-за проблем с подачей электроэнергии произошла остановка реактора.

США приходят в себя после мощнейшего урагана. «Сэнди» начинает терять силу. Сейчас его эпицентр находится над Пенсильванией, и он движется со скоростью 24 километра в час в сторону Чикаго. Жертвами стихии уже стали, по меньшей мере, 16 человек. В 10 штатах объявлен и пока еще действует режим чрезвычайной ситуации. Без света остаются более семи миллионов граждан. Из наиболее опасных районов эвакуированы почти 500 тысяч человек.

Первыми удар стихии приняли жители Нью-Джерси. Из-за прорыва дамбы в местечке Мунаки оказались подтоплены сразу три города. Власти проводят масштабную эвакуацию. В Нью-Йорке в затопленном районе Квинс сгорели полсотни домов. На одной из электрических подстанций прогремел взрыв. Данных о пострадавших пока не поступало. Сообщается о разрушениях в центре Большого яблока. Ветром снесло строительный кран – он упал прямо на жилой дом. На Манхеттене обвалился фасад здания. Затоплены 7 линий метро.

Источник:   Вести.ру
Тэги:  ураган, сша
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день