28.10.2012  21:16   Павел Козаченко, Лилия Ангорская

Мажоритарщики-регионалы побеждают по всем округам в Харькове

Кандидаты от Партии регионов побеждают по всем одномандатным округам в городе Харькове.


Кандидаты от ПР побеждают по мажоритарке

Об этом со ссылкой на результаты экзит-поллов сообщил председатель Харьковской городской организации Партии регионов Геннадий Кернес.

По словам Г. Кернеса, пять кандидатов от ПР – Дмитрий Святаш (округ №170), Ирина Горина (округ №171), Владимир Мисик (округ №172), Анатолий Денисенко (округ №173), Александр Фельдман (округ №174) – побеждают с большим отрывом,а вот в округах №168 и №169 перевес минимальный. В 168-м округе кандидат от Партии регионов Валерий Писаренко набрал 39.5% голосов, а кандидат от Объединенной оппозиции «Батьківщина» Игорь Балута – 38% голосов. В 169-м округе кандидат от Партии регионов Ирина Бережная и кандидат от оппозиции Александр Кирш идут с небольшим отрывом.

 «В случае с Валерием Писаренко и Ириной Бережной отрыв от кандидатов от оппозиции на уровне статистической погрешности. Поэтому будем ждать официальных протоколов с мокрыми печатями», – сказал Геннадий Кернес. 

Кроме того, Кернес отметил, что нардеп-коммунистка Алла Александровская стала только третьей в округе № 170 (Московский район). Второе место после Дмитрия Святаша заняла Лилия Авдеева от ВО «Батькивщина».

Также руководитель городской организации ПР сообщил, что по партийным спискам Партия регионов набрала более 35% голосов, объединенная оппозиция «Батьківщина» – около 20%, Компартия – почти 16%, партия «УДАР» – чуть более 15%, ВО «Свобода» – около 6.5%.

«В целом выборы прошли в штатном режиме, я не слышал информации о каких-либо серьезных нарушениях. Для нас важно, чтобы выборы прошли демократично», – подчеркнул Геннадий Кернес.

Напомним, что кандидат от ПР по Округу № 173 Анатолий Денисенко по данным экзит-поллов набрал более 50-ти процентов.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день