04.10.2012  17:00   Павел Козаченко

Дорогу перекрывали не сотрудники завода имени Шевченко (М. Добкин)

Действующих работников завода имени Шевченко не было среди тех, кто 2 октября перекрыл движение по улице Октябрьской Революции в Харькове.


На митинг вышли не сотрудники завода

Об этом сообщил председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин.

По словам Добкина, дорогу перекрыли бывшие работники предприятия, пенсионеры, активисты «Трудовой Харьковщины», а также представители Союза офицеров, которые никакого отношения к предприятию не имеют.

«Даже в то время, когда завод относился к «оборонке» его сотрудники не носили военную форму», – отметил Добкин.

По его словам, акция носила политический характер, а провокатор Павел Тищенко пытается собрать дивиденды на проблемах завода.

Добкин отметил, что деньги, которые поступают на предприятия, будут, в первую очередь, направлены на расчет тех сотрудников, которые покидают завод.

«Можно направить средства на погашение текущих зарплат, но в таком случае предприятие и дальше будет генерировать долги. На заводе имени Шевченко есть целые структурные подразделения, которые не производят никакой продукции», – рассказал губернатор.

По его словам, после реформирования на предприятии останется только то количество сотрудников, которое сможет произвести продукцию, реализация которой позволит выплачивать зарплату и налоговые отчисления.

Кроме того, Добкин сообщил, что в бюджет на 2013 год будет заложена сумма для погашения долгов  по зарплате на всех промышленных предприятиях Украины. Эта сумма колеблется в районе 500-600 миллионов гривен.

Напомним, что 2 октября в районе проходной завода имени Шевченко была перекрыта дорога

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день