27.09.2012  12:52   

Как проходит восстановление многоэтажки, пострадавшей от взрыва газа на Новых Домах

Сегодня, 27 сентября, строители заканчивают восстановление последнего, технического, этажа в доме по ул. Слинько, 2б, в котором 4 сентября произошел взрыв.


// city.kharkov.ua
Сейчас восстанавливают внутренние стены здания и меняют коммуникации

Напомним, восстановительные работы разрушенной части здания начались уже на следующий день после аварии. Строители демонтировали стены дома и уже 15 сентября начали возводить новые.

Как сообщил сегодня, 27 сентября, генеральный директор строительной компании «Стальконструкция» Сергей Евель, сейчас восстанавливают внутренние стены здания и меняют коммуникации. Их реконструкцию планируют провести до начала холодов. Также до этого времени хотят застеклить окна и балконы.

Сейчас возле дома продолжают дежурить муниципальная охрана и работники территориального центра Коминтерновского района. По словам соцработников, если раньше жильцы обращались преимущественно с вопросами бытового характера, то сейчас их интересуют сроки строительства.

Как отметил и.о. первого заместителя Харьковского городского головы Андрей Парамонов, сейчас строители опережают график работ по восстановлению дома. Работы идут каждый день, несмотря на то, что город ждет средства, которые пообещал выделить на строительные работы Кабинет Министров.

Напомним, следственно-оперативная группа «Харьковгоргаза» установила предварительную причину взрыва в доме по улице Слинько, 2б – ей оказалась забытая на газовой плите сковородка.

4 сентября Харьковский городской голова Геннадий Кернес в ходе встречи с жителями дома сообщил, что восстановительные работы по дому на ул. Слинько, 2б, пострадавшего от взрыва, завершат до 20 декабря.

5 сентября на заседании областной комиссии вопросам по чрезвычайным ситуациям аварии в доме по ул. Слинько, 2б присвоили статус чрезвычайного происшествия регионального масштаба и обратились в Кабмин за материальной помощью.

Сейчас прокуратурой Харьковской области возбуждено уголовное дело.

Подробности о взрыве читайте ЗДЕСЬ.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день