27.09.2012  12:44   

Милиции известна фамилия стрелка из Каравана

МВД собрало некоторые данные о преступнике, устроившем стрельбу в ТЦ.


// Фокус
Личность стрелка из Каравана установлена МВД

МВД установило личность преступника, который расстрелял охранников в торговом центров в киевском «Караване». Это киевлянин 1986 г.р., уже установлена его фамилия

Об этом сообщил руководитель пресс-службы МВД Владимир Полищук, передает корреспондент РБК-Украина.

По словам министра внутренних дел Виталия Захарченко, правоохранительные органы принимают меры по задержанию подозреваемого в стрельбе в «Караване».

«Уже есть человек, который подозревается в совершении этого преступления, у нас есть основания считать, что этот человек преступление совершил. В данный момент мы над этим работаем, проведены и проводятся соответствующие меры для задержания этого лица», – заявил Захарченко.

Также по его словам, у сотрудников милиции есть отпечатки пальцев подозреваемого, есть вещи, которыми пользовался подозреваемый. Предварительно установлено, что подозреваемый вел стрельбу из пистолета, какой похож на пистолет Макарова, но пистолет был переоснащен – к нему был присоединенный собиратель гильз, но во время побега подозреваемого это устройство осталось на месте преступления, – сказал Захарченко.

Напомним, днем 26 сентября в торгово-развлекательном центре «Караван» на Оболони покупатель расстрелял четверых охранников. 31-летний Владимир Бурчак, 28-летний Дмитрий Марченко и 30-летний Александр Завадский погибли на месте. 31-летний Павел Феденков с тяжелыми ранениями попал в БСП. Убийце удалось скрыться.

В столице объявлен план «Перехват», усилено патрулирование улиц.
 

Источник:   Фокус
Тэги:  убийство, караван, киев, стрельба
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день