29.11.2012  16:26   Павел Козаченко

В Харькове появилось пять новых рынков

На новых территориях города Харькова находятся пять рынков и торговых площадок.


Радиорынок теперь находится в Харькове

Это рынок ПК ООО «Солли», торговая площадка ООО «Аракс», АОЗТ «Кутузовский рынок», торговая площадка ЧПКК «Карина» и часть рынка ЧПКФ «ЛОСК». Также к городу присоединены территории, на которых находятся 13 объектов торговли, 15 временных строений, три супермаркета и четыре ресторана.

Об этом корреспонденту  «Городского Дозора» сообщил директор Департамента предпринимательства и потребительского рынка горсовета Андрей Проскурин.

«Фактически все новые рынки находятся в районе станции метро «Героев Труда», – сообщил Проскурин.

По его словам, для арендаторов торговых мест на рынке никакой перерегистрации не требуется.

«Что касается собственников рынка, то им предстоит пройти несложную перерегистрацию юридического адреса, если он находится на новой городской территории. Изменяется также название земельного участка. На этой территории применяютя правила торговли города Харькова. Хочу отметить, что никаких особых сложностей у предпринимателей не возникнет», – сообщил Проскурин.

Он также отметил, что на территории в районе станции метро «Героев Труда» планируется благоустройство, приведение в порядок транспортного узла. При этом не обойдет благоустройство и территорию рынков, которые находятся в этой зоне.

Напомним, Верховная Рада Украины 6 сентября утвердила постановление №11178 «Об изменении и установлении границ города Харькова, Дергачевского и Харьковского районов Харьковской области».

В частности, в пределы Харькова включили 4450.58 га и исключили из них 52.32 га. Таким образом, общая площадь города составила 35002.26 га.

 

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день