24.01.2022  11:44   Екатерина Стрельцова

На площади Конституции разобрали Санта-Клауса (фото)

Праздники закончились и в городе начали демонтировать новогодние иллюминации и украшения. Сейчас на очереди Санта-Клаус на площади Конституции.

Санта-Клаус с площади Конституции в Харькове отправился на склад
 
В профильном предприятии корреспонденту РЕДПОСТ рассказали, что процесс разборки по времени намного быстрее, нежели установки. 
 
Всего на балансе СКП "Харьковзеленстрой" около 100 объектов 20-ти разновидностей. Декораций хватает на весь Харьков. Большинство - в центре города, остальные в парках и скверах в спальных районах. 
 
"Убирать начали традиционно после 19 января - первые большие объекты, далее поменьше. Для завершения демонтажа по всему городу нам нужно ещё два-три дня", - отмечает Алексей Комяков, пресс-секретарь СКП "Харьковзеленстрой". 
 
Основной массив работ по демонтажу уже выполнен, осталось убрать только мелкие детали. В этом году, отмечает Алексей Комяков, актов вандализма по отношению к новогодним инсталляциям зафиксировано не было. Поэтому ущерб могла нанести только погода.
 
Во время демонтажа элементы сразу проверяют на неисправность и отправляются на склад для техобслуживания. 
 
"В этом году погода была переменчивая, то морозы, то потепление - это всё сказывается на состоянии декораций. Поэтому мы сразу осматриваем, проверяем все элементы и те, что нужно, ремонтируем", - отметил Алексей Комяков.
 
Ремонт проводят сразу же, добавляет пресс-секретарь. Далее украшения до следующих новогодних праздников находятся на специальных складах предприятия. И в следующем году новогодние иллюминации вновь будут создавать настроение харьковчанам.
 
Ранее сообщалось, что на площади Свободы также стартовал демонтаж главной елки Харькова.

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день