22.01.2019  13:15   

100-летие провозглашения Соборности Украины отметили в Харькове

22 января в Харькове состоялось возложение цветов к памятнику Тарасу Шевченко по случаю 100-летия воссоединения Украинской Народной Республики и Западноукраинской Народной Республики.


Фото: Василий Голосный
В церемонии возложения цветов приняли участие заместитель Харьковского городского головы Светлана Горбунова-Рубан, руководство областных органов власти, воины АТО, представители дипломатических учреждений, общественных организаций, духовенства, студенты, жители и гости города.
 
Как отметила Светлана Горбунова-Рубан, День Соборности имеет большое значение для каждого украинца, являясь символом единения всех граждан страны.
 
«С каждым годом День Соборности становится более весомым, важным и исторически интересным. И то, что сегодня к памятнику Шевченко пришли сотни харьковчан, среди которых и почетные гости, и наши воины - очень важно, необходимо, и это нас объединяет», - отметила вице-мэр.
 
Во время мероприятия перед собравшимися выступили творческие коллективы Харькова, после чего участники возложили цветы к памятнику Тарасу Шевченко и почтили минутой молчания украинцев, погибших во время Революции достоинства и в зоне АТО.

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день