01.08.2017  17:05   

В Холодногорском районе появилась большая детская площадка

Новая детская площадка появилась в Холодногорском районе. Установили ее во дворе между 52 и 54 домом по улице Волонтерской. Состоит детская игровая площадка из десяти элементов. Здесь и шведская стенка, и качели, и горка, и рукоходы.


Фото: Василий Голосный
Оксана, школьница: 
Тут куча народу как всегда на новых горках будет. Главное, чтоб не поломали.
 
Анастасия, школьница:
Мы очень рады, что построили эту площадку близко возле нашего дома. Мы думали, что она будет совсем маленькой, но оказалась, что она такая большая и классная.  
 
Никита, школьник: 
Буду лазить везде. Буду спортом заниматься. Чтобы были силы и хорошо себя чувствовал.
 
Татьяна, местная жительница:
Давно мечтали о детской площадке.  Для детей очень хорошо. То есть дети не будут лазить и падать с деревьев, а будут кататься на горках. И для родителей тоже очень хорошо:  на лавочках сидеть, следить за детьми.  Дети будут под присмотром. 
 
В этом дворе проводится комплексное благоустройство. В прошлом году коммунальщики устроили в нем спортивную площадку. Сейчас проходит восстановление дорог и установка лавечек. Таким образом, постепенно этот двор превращается в место отдыха как детей, так и взрослых.   
 
Николай Маслий, начальник участка №28 КП "Жилкомсервис" Холодногорского района
 
В общей сложности в этом дворе около 500 квартир. Жильцы данных домов обращались к городскому голове с просьбой  обустроить территорию, провести благоустройство. Производятся работы по асфальтировке возле дома №52 по ул. Волонтерской. Работы уже на стадии завершения. Установлены борты, уложен гравий, заасфальтированы тротуары. Тереть надо выполнить полную асфальтировку. Планируется дальше проводит работы по асфальтировке Волонтерской 54, 56 и 58.  
 
На этом благоустройство двора не завершается. Уже к концу этого года на поляне, где стоит спортивная площадка и игровой городок, будет установлен и тренажерный комплекс из 5 элементов, предусмотренных для тренировки разных групп мышц.
 

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день