03.03.2017  17:28

Этап Кубка Украины по скалолазанию выиграла харьковчанка

Харьковская спортсменка Маргарита Захарова завоевала золотую медаль в дисциплине «боулдеринг».

// ХОГА

Соревнования прошли в Каменец-Подольском Хмельницкой области, в нем приняли участие 75 спортсменов из 12 регионов Украины.

Лучшей среди женщин стала харьковская спортсменка Маргарита Захарова. Второе место заняла Наталья Василенко из Львовской области, а «бронзу» завоевала киевлянка Анастасия Чертова.

Отметим, что Маргарита Захарова стала также победителем первого этапа Кубка Украины, который в начале февраля прошел в Виннице.

В мужских соревнованиях второго этапа харьковским скалолазам завоевать медали не удалось, а лучший результат среди харьковчан показал Анатолий Оченаш, который занял пятое место. Победителем этого этапа стал киевлянин Сергей Топишко.

Следующий, третий этап Кубка Украины по боулдерингу состоится 2 и 3 сентября в Житомире.