12.03.2015  08:40   Павел Козаченко

«Бавария» надругалась над донецким «Шахтером» (ВИДЕО)

Мюнхенская «Бавария» в матче 1/8 финала Лиги Чемпионов разгромила донецкий «Шахтер» со счетом 7:0.

Исход матча был фактически предрешен уже на третьей минуте. Кучер в своей штрафной площадке сбил Марио Гетце, после чего увидел перед собой красную карту. Вдобавок «Бавария» реализовала пенальти.

А во во втором тайме было форменное издевательство. Как итог - самое крупное в истории «Шахтера» поражение в еврокубках.

Дубль в этой игре на счету Мюллера, а по одному голу забили Боатенг, Рибери, Бадштубер, Левандовски и Гётце.

«Бавария» — «Шахтер» 7:0
Голы: Мюллер, 4 (с пенальти), 52, Боатенг, 34, Рибери, 49, Бадштубер, 63, Левандовски, 75, Гётце, 87

«Бавария»: Нойер, Бадштубер (Данте, 65), Боатенг, Алаба, Рафинья, Швайнштайгер, Гётце, Мюллер, Рибери (Бернат, 60), Роббен (Роде, 19), Левандовски

«Шахтер»: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Фред, Степаненко, Коста (Веллингтон Нем, 79), Тейшейра (Илсиньо, 69), Тайсон (Кривцов, 9), Адриано

Предупреждены: Бадштубер, Боатенг — Коста
Удален: Кучер, 3