01.12.2014  16:00   

Регбисты «Олимпа» получили областные награды (ФОТО)

В понедельник, 1 декабря, в малом зале Харьковской облгосадминистрации прошла торжественная встреча по случаю завоевания в десятый раз золотых медалей чемпионов Украины регбистами харьковского клуба «Олимп».


Регбисты «Олимпа» получили областные награды (ФОТО)

«Виновников» торжества – игроков и тренеров команды – поздравили председатель ХОГА Игорь Балута и председатель облсовета Сергей Чернов.

«Хочу от имени всего депутатского корпуса Харьковщины поздравить вас с очередной победой. Известно, что в спорте непросто подняться на вершину, но еще сложнее удержать достигнутую высоту. Вам это удается. Хотел бы поблагодарить и Александра Ярославского за поддержку такой замечательной команды – ведь, насколько я понимаю, костяк сборной Украины сегодня составляет именно харьковский клуб», – подчеркнул Сергей Чернов.

Десятикратных золотых медалистов поздравил и председатель ХОГА Игорь Балута.

Также распоряжением Игоря Балуты за достижение высоких спортивных результатов и победу в чемпионате Украины по регби-15 сезона 2014 года и весомый личный вклад в развитие и популяризацию физической культуры и спорта на Харьковщине почетными грамотами облгосадминистрации награждены 27 игроков «Олимпа», а также главный тренер команды Валерий Кочанов, тренеры Сергей Недбайло и Владимир Цапенко, врач Сергей Подпоринов. Награды вручил Игорь Балута, а также ценные подарки: капитану команды Сергею Церковному — макет парусника, Владимиру Цапенко – булаву на подставке, Валерию Кочанову – икону Георгия Победоносца.



В свою очередь капитан команды Сергей Церковный от имени команды подарил Игорю Балуте регбийный мяч с автографами игроков и тренеров.



Справка. Второй финальный матч чемпионата Украины 2014 по регби - 15 состоялся 23 ноября на харьковском стадионе «Динамо». По итогам двух финальных поединков харьковский регбийный клуб "Олимп" одержал победу над одесским "Кредо" в десятый раз завоевал золотые медали чемпионата.


 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день