23.08.2015  12:44   

Как в Харькове отмечают День города

Праздничные мероприятия, посвященные Дню города и 72-й годовщине освобождения Харькова от фашистских захватчиков, проходят сегодня, 23 августа, на открытых площадках, улицах и в скверах города Харькова.


Как в Харькове отмечают День города

В городе прошли возложения цветов к памятникам и братским захоронениям, также запланированы праздничные гуляния, тематические выставки и конкурсы рисунков  в школах, библиотеках, спортивные соревнования. Так, театрализовано-праздничные программы пройдут в парке около ДК Ильича (начало - в 15:00), в парке им. Квитки-Основьяненко (15:00). В парке Артема пройдет митинг и возложение цветов, а также угощение полевой кашей (18:00).

Кроме того, в саду им. Шевченко сегодня состоится открытие фестиваля песочной анимации. Все желающие смогут из песка изобразить свою мечту. Также в саду Шевченко выступит концерт Харьковского муниципального театра народной музыки Украины «Обереги» (начало - в 16:00). А в парке им. Горького пройдет общегородская программа «С праздником, родной Харьков!» (с 10:00 до 21:00). 

С полной программой празднования Дня города можно ознакомиться здесь.

Справка. День города Харькова отмечается 23 августа, в день полного освобождения города в 1943 году от фашистских захватчиков. Также в этот день отмечается день основания Харькова. 

Источник:   Сайт Харьковского горсовета
Тэги:  харьков, 23 августа
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день