17.01.2015  11:21   Павел Козаченко

В харьковском Политехе усилили меры безопасности

В НТУ "ХПИ" в связи с неспокойной обстановкой внедрили дополнительные меры безопасности.


В харьковском Политехе усилили меры безопасности

 Как сообщили в пресс-службе вуза, в университете уже регулярно проводится разъяснительная работа с деканами, заведующими кафедр, старостами академических групп, студентами и сотрудниками университета о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях. В частности, к этой работе уже привлекались эксперты Службы безопасности Украины. В результате с привлечением специалистов кафедры охраны труда и окружающей среды была разработана и распространена памятка обращения с выявленными подозрительными или взрывоопасными предметами, в том числе и с замаскированными под них вещами.

Территория университета охраняется круглосуточно как службой охраны, так и с привлечением сил студентов. На территории ограниченного доступа планируется усиление охраны и установка пропускного режима: туда можно будет через два выхода по предъявлении сотруднику службы охраны удостоверения или студенческого билета. Доступ посторонним лицам в университет будет запрещен.

Дополнительно планируется установить камеры видеонаблюдения на входах в корпуса и общежития университета, а также на центральных аллеях. Эти камеры будут работать в режиме реального времени, а изображение с них будут транслироваться на официальном сайте вуза. Кроме того, данные с камер будут записываться и храниться в течение 10 дней с момента записи.

Администрация университета призывает студентов и сотрудников быть бдительными и социально ответственными и придерживаться общепринятых правил безопасности в учебных заведениях особенно в это непростое время, поскольку от этого зависит жизнь и здоровье каждого из нас.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день