13.12.2014  15:05   

В сквере Стрелка митрополит Онуфрий провел молебен по случаю уходящего года

Благодарственный молебен, посвященный уходящему, 2014 году, состоялся сегодня, 13 декабря, у памятника Андрею Первозванному в сквере «Стрелка».


В сквере Стрелка митрополит Онуфрий провел молебен по случаю уходящего года

Молебен провел митрополит Харьковский и Богодуховский Украинской православной церкви Онуфрий.

«Сегодня мы молимся за наш город, за Слобожанщину, за Украину. Мы просим у Бога помощи, защиты, укрепления. Мы с вами - одна семья, одна Украина. Желаю всем нам мира, согласия, доброты и любви, чтобы эта любовь раскрывалась еще больше. Мы должны сохранить человеческую любовь, христианскую любовь. Господь дает испытания, чтобы мы их достойно прошли. Этот год был тяжелым, но мы сохранили верность и любовь и достойно пройдем в новый год. Будем хранить в наших сердцах верность и любовь к нашей стране, к нашему  родному Харькову», – отметил в своей речи владыка Онуфрий.

Митрополит выразил благодарность городской власти, которая поддерживает инициативы Украинской православной церкви и способствуют развитию духовной жизни Харькова.

В молебне приняли участие секретарь Харьковского городского совета Александр Новак, председатели районных администраций города, руководители учреждений, вузов и предприятий Харькова.

По завершении молебна почетные гости возложили цветы к памятнику апостолу Андрею Первозванному, покровителю Харькова, принесшему веру на Слобожанскую землю.

 

 

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день