13.12.2014  13:52   

Харьковские милиционеры проигнорировали человека с гранатометом

Харьковчанка Екатерина Бережная проехалась через весь Харьков на общественном транспорте с трубой от ручного противотанкового гранатомета, что не вызвало никакой реакции горожан и правоохранителей.


Харьковские милиционеры проигнорировали человека с гранатометом

Как сообщила на своей странице в соцсети Facebook Е. Бережная, свой эксперимент она начала с исполкома Ленинского района, сотрудники которого «хихикали и просили сфотографироваться».

После чего активистка проехала в метро до станции «Советская», успев напугать всего двух пассажиров. Милиционеры, дежурившие на станции, гранатомет не заметили.

«Три правоохранителя бодренько переговаривались и что-то выглядывали в толпе. Прошла у них перед самым носом. Ноль реакции! Условно, человек с гранатометом в метро - а им пофиг? Перехожу через переход на Салтовскую ветку и еду от начала до конечной станции. Выхожу на Героев труда. Дохожу до ТРЦ ДАФИ. Туба в руках. Не прикрыта и никак не упакована», - написала Е. Бережная.

По ее словам, за два часа поездок по городу ее видели с гранатометом несколько сотен человек, но никто не сообщил в милицию.

«Харьковчане, вы совсем с ума сошли? Как можно на такое не реагировать? А менты, у которых я крутилась перед носом? О какой готовности города к обороне можно говорить, если человек может спокойно разгуливать по городу с гранатометом и никто не обратит на это внимание!», - прокомментировала ситуацию волонтер.

Источник:   Нина Новикова, «Дозор»
Тэги:  диверсия, харьков, бережная, гранатомет
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день