13.05.2013  16:29   

«Киевстар» поздравил ветеранов в День Победы и вместе с харьковчанами зажег «Звезду Памяти» (ФОТО)

9 мая – праздник, в котором слились воедино душевная боль о невосполнимых утратах и радость Великой Победы. В этот день жители 11 городов Украины, включая Харьков, вместе с волонтерами «Киевстар» зажгли «Звезды Памяти» на главных городских площадях.


// Городской Дозор
«Киевстар» поздравил ветеранов в День Победы и вместе с харьковчанами зажег «Звезду Памяти» (ФОТО)

Ветераны и дети войны приняли участие в акции «Звонок фронтовому другу» и позвонили фронтовым друзьям и близким в Украине и других странах.

В рамках социальной инициативы «Для людей, для страны!» компания «Киевстар» провела общенациональную акцию «Звезда Памяти». Сотни украинцев присоединились к сотрудникам «Киевстар» и зажгли на главных площадях своих городов свечи в память о героических днях. «Звезды Памяти» зажглись в Харькове, Киеве, Одессе, Николаеве, Донецке, Мариуполе, Житомире, Симферополе, Хмельницком, Чернигове и Ровно. Каждая «Звезда Памяти» состояла из 1418 свечей-лампад – в память о каждом дне, который приближал нас к Великой Победе.

8 мая в 20:00 зажглась «Звезда Памяти» и на площадке перед Харьковским Национальным академическим театром оперы и балета (ХНАТОБ). Харьковчане вместе со своими семьями и сотрудниками «Киевстар» приняли активное участие в создании «Звезды». На протяжении всего вечера звучали песни военных лет, стихи, воспоминания и теплые слова в адрес ветеранов. Каждый, кто ставил зажженную свечу в «Звезду Памяти», делал это во имя миллионов людей, которые ценой своей жизни подарили нам мир.

«Великая Отечественная война – это четыре года отваги, самопожертвования и подвигов, 1418 дней, прожитых с единой целью – приблизить Победу. 9 Мая – это праздник героизма, который объединяет нас в стремлении поздравить и поблагодарить защитников Родины. Мы в «Киевстар» хотим, чтобы память о Великой Победе передавалась из поколения в поколение. Каждый, кто участвовал в создании «Звезды Памяти», каждый, кто поздравлял ветеранов, делал это очень искренне, отдавая дань глубокого уважения героизму и самоотверженности защитников Отечества», – сказал директор Харьковского филиала компании «Киевстар» Вячеслав Стерин.

«Киевстар» подготовил ветеранам еще один подарок – возможность принять участие в акции «Звонок фронтовому другу». В 31 городе Украины, включая Харьков, Полтаву и Сумы, волонтеры «Киевстар» помогли ветеранам позвонить своим боевым товарищам, родственникам, друзьям, проживающим в Украине, России и Беларуси, а также в  Польше, Италии, Чехии, Испании и Португалии. Сотни ветеранов смогли поздравить друг друга с праздником. Каждый звонок был преисполнен волнения – многие не могли сдержать слез – слез радости и печали.

Также «Киевстар» оказал материальную помощь восьми подшефным гериатрическим центрам, в которых проживает более 2000 ветеранов и одиноких пожилых людей. В Харьковской области телеком-оператор опекает Хорошевский гериатрический пансионат, в котором проживает 310 одиноких женщин преклонного возраста, 75 из которых – ветераны Великой Отечественной войны. На перечисленные компанией средства были приобретены удобные диваны и кресла в зоны отдыха пансионата.

«Сегодня нашим подопечным, среди которых немало участниц боевых действий и работниц тыла, так важны внимание и забота. На протяжении нескольких лет компания «Киевстар» помогает обустроить быт наших постояльцев и разнообразить их досуг. От имени пожилых людей благодарю «Киевстар» за заботу, внимание и поддержку. Такое участие и помощь говорят сами за себя – никто не забыт, ничто не забыто!», – сказал директор Хорошевского гериатрического пансионата Александр Мельник.

«Киевстар» поздравляет всех украинцев с великим праздником и желает ветеранам здоровья, мира, благополучия и долгих лет жизни. Мы помним о вашем подвиге и гордимся вами!

Источник:   Городской Дозор
Тэги:  киевстар, день победы, праздник
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день