06.09.2012  17:16   

В Харькове открыт новый стадион

Новый стадион открыли 6 сентября на территории Харьковской общеобразовательной школы №160.


// city.kharkov.ua
Новый стадион открыли в школе №160

В открытии спортивного сооружения принял участие Харьковский городской голова Геннадий Кернес и народный депутат Украины Ирина Горина.

«Думаю, что такое событие, как открытие стадиона, – это пример взаимоотношений между людьми, которые живут, учатся и работают в одном городе. В Харькове детям и старикам должны быть предоставлены все возможности, в том числе для ведения здорового образа жизни. Я как Харьковский городской голова хочу поздравить вас с этим знаменательным днем в истории школы. Сегодня мы возродили стадион, чтобы наши дети могли заниматься спортом. В добрый путь!», – сказал городской голова.

Геннадий Кернес выразил благодарность нардепу Ирине Гориной за поддержку реконструкции стадиона и строителям.

«Дети – это самые важные инвестиции в нашей жизни. От того, как они будут морально и физически развиваться, зависит то, как мы с вами встретим старость. Благодаря городскому голове стадионы в Харькове восстанавливают во всех районах. Пусть таких уголков спорта становится в городе с каждым днем больше!», – отметила нардеп.

Во время церемонии Геннадий Кернес и Ирина Горина подарили детям футбольные мячи.

Реконструированный стадион школы №160 включает в себя волейбольную и стритбольную площадки (каждая рассчитана на две команды по пять человек), площадку для игры в настольный теннис с тремя столами на шесть человек. Также по периметру стадиона проходит беговая дорожка с дистанцией в 200 м.  На спортивной площадке школы есть яма для прыжков в длину, гимнастический комплекс снарядов для укрепления мышц рук, плечевого пояса, живота, площадка для младших школьников на 25 человек.

Кроме того, на территории, прилегающей к стадиону, есть два футбольных поля для старших и младших школьников, где могут заниматься одновременно 50 человек.

Напомним, 1 сентября состоялось торжественное открытие после реконструкции еще двух школьных стадионов.

31 августа был открыт после реконструкции районный стадион в Зачепиловке.

Напомним также, что заместитель городского головы по вопросам семьи, молодежи, спорта и подготовки Евро-2012 Александр Попов  сообщил, что реконструированная детско-юношеская школа по водным видам спорта Яны Клочковой откроется в скором времени в Харькове.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день