08.07.2019  15:33   

ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК поставил крест на попытках сорвать парламентские выборы

Заявление партии относительно отмененного Верховным судом Украины требования провести повторную жеребьевку номеров партий в бюллетене.


// opposition.com.ua

Верховный суд Украины удовлетворил апелляционную жалобу партии «ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК» и отменил решение Шестого апелляционного суда, которое обязывало провести повторную жеребьевку номеров партий в бюллетене.

Иск с требованием провести пережеребьевку, а по сути – сорвать выборы 21 июля – подала «Аграрная партия». На стороне истца в судебном процессе выступила «Оппозиционная платформа – За жизнь» Медведчука и Бойко, ведущая в парламент 11 представителей команды Петра Порошенко и одиозного националиста Илью Киву.

На момент скандального судебного решения о пережеребьевке ЦИК напечатала около 7 миллионов бюллетеней. Проведение повторной жеребьевки и необходимость перепечатывания бюллетеней означало невозможность избрания нового парламента на выборах 21 июля и фактический их срыв.

Именно такой сценарий заготовил для украинцев проект Медведчука и Бойко, называющий себя «Оппозиционная платформа – За жизнь».

Данные социологических исследований незаангажированных агентств демонстрируют устойчивый рост сторонников ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА и стремительное падение популярности «Платформы».

Особенно это заметно в Донецкой, Днепропетровской, Запорожской, Луганской, Одесской и Харьковской областях. Это заставляет команду Медведчука-Бойко искать новые пути срыва выборов, чтобы путём спекуляций, лжи и обмана избежать суда избирателей.

«Платформу» не смутил даже тот факт, что в Украине нет в нужных объемах специальной защищённой бумаги для печати бюллетеней, а её закупка и изготовление заняла бы несколько недель. Кроме того, незаконная печать новых бюллетеней обошлась бы украинским налогоплательщикам в десятки миллионов гривен.

Взвесив приведённые в апелляционной жалобе «ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА» аргументы, Верховный Суд Украины принял единственно верное, взвешенное и законное решение. Скандальная повторная жеребьёвка отменена. Выборы состоятся 21 июля. План политических аферистов из «Платформы» с треском провалился.

Мы приветствуем решение Верховного Суда, которое показало, что справедливость можно отстоять законными способами.

Уже ничто не помешает провести выборы в намеченный срок и таким образом поставить точку на затянувшемся правлении Порошенко и его сателлитов из «Оппозиционной платформы – За жизнь».

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день