03.08.2015  11:30   Лилия Ангорская

Оппозиционный блок во главе с Добкиным митингует под ХОГА (ФОТО)

В понедельник, 3 августа, сторонники «Оппозиционного блока» проводят митинг возле здания Харьковской облгосадминистрации.


vk.com/livekharkov
Добкин возмущен, что отделение Оппоблока не регистрируют

Всего в пикете принимают участие полторы сотни человек, из них большинство пожилых людей.

В руках держат плакаты с текстом «Законную регистрацию Оппоблоку», «Харьковщина за законные выборы» и «Даешь право выбора».

Митингующие продолжают требовать от облуправления юстиции зарегистрировать харьковское отделение партии, чтобы она смогла принять участие в местных выборах.

В акции принимает участие нардеп Михаил Добкин. Он говорит, что ответ в ведомстве обещали дать сегодня.





Этот пикет – второй по счету в анонсированном Михаилом Добкиным ряде акций против «правового беспредела, который творится в Харьковской области и Украине». В пятницу, 31 июля, «Оппозиционный блок» провел митинг возле облуправления юстиции на улице Петровского.

Сегодня акция проходит под стенами облгосадминистрации, так как площадку перед облуправлением юстиции оккупировали активисты «Громадської Варти», выступающие против регистрации «Оппозиционного блока» .


Фото: vk.com/livekharkov



Напомним, что неделю назад «Оппозиционный блок» в шестой раз подал документы для регистрации в Харьковской области для участия в местных выборах, но получил отказ. На сегодняшний день партию зарегистрировали во всех областях кроме Харьковской и Ивано-Франковской. С жалобой на ведомство представители политсилы уже обратились в ведущие европейские посольства, а также собирались написать президенту и премьер-министру Украины.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день