31.07.2015  12:40   

Оппозиционный блок начал акции протеста на Харьковщине (ФОТО)

В пятницу, 31 июля Оппозиционный блок провел митинг возле Главного управления юстиции в Харьковской области.


// Городской Дозор
Оппозиционный блок провел митинг возле Главного управления юстиции в Харьковской области

Сегодняшняя акция под стенами управления областной юстиции посвящена тому, что уже три месяца ведомство отказывает в регистрации харьковского отделения Оппозиционного блока, лишая его возможности участвововать в предстоящих местных выборах.

«Областное управление юстиции взяло на себя право корректировать наше решение. И пытаться подсказать нам другой путь. Но это абсолютно вне правового поля, в не компетенции областного управления юстиции, это затягивание времени и не желание пустить нас на выборы», – прокомментировал ранее сложившуюся ситуацию народный депутат Михаил Добкин.

Этот митинг стал первым в заявленном Михаилом Добкиным ряде акций против правового беспредела, который творится в Харьковской области и Украине.



«Главная цель наших акций привлечь внимание руководства страны, руководства региона и соседних с Украиной государств европейских к тому, что у нас здесь происходит. Уверен, что эти акции помогут всем нам с вами восстановить справедливость и позволит харьковчанам избирать на предстоящих выборах депутатов всех уровней советов из всего спектра политсил, которые представлены в Харьковской области», – сказал Добкин.



Нардеп подчеркнул, что акции протеста будут проводиться в рамках действующего законодательства и носить исключительно мирный характер.

«Главная цель – привлечь внимание руководства региона, страны, других государств к тому, что происходит в Украине. Де-факто она уже превратилась в неправовое государство. Если оппозицию не допустят к выборам, это закрепится де-юре. Уверен, соседство с неуправляемым государством не понравится ни одной европейской стране», - отметил Михаил Добкин.



Он также выразил уверенность, что акции протеста помогут восстановить справедливость и обеспечить харьковчанам право избирать на предстоящих выборах депутатов из всего спектра политических сил, которые представлены в Харьковской области, а не только из тех, которые «милы глазу» руководства страны и региона.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день