30.03.2015  20:50   

В России хвастаются милитаризацией Крыма

К началу 2015 года Министерство обороны России развернуло в Крыму полноценную войсковую группировку из 96 соединений и частей.


В России хвастаются милитаризацией Крыма

Об этом сообщил министр Сергей Шойгу.

«Эта задача была решена уже к концу 2014 года, о чем было доложено Верховному главнокомандующему. Всего сформировано 96 соединений, воинских частей и организаций», - цитирует Шойгу РИА Новости.

При этом он напомнил, что поручение развернуть в Крыму «самодостаточную межвидовую группировку войск, способную гарантированно защищать национальные интересы России на данном направлении» было дано президентом Владимиром Путиным.

Кроме того, Шойгу отметил, что войска в аннексированном Крыму позволят не только защищать российские интересы в акватории Черного моря и на территории Крыма, но и «решать задачи в дальней морской зоне».

Также он добавил, что к настоящему времени в Крыму организована полноценная боевая подготовка ВВС, увеличен состав дежурных сил по ПВО. Идет строительство казарм, парков и складов в пяти военных городках, а также капитальный ремонт имеющихся фондов.

Напомним, в начале марта Вооруженные силы РФ развернули масштабные учения ракетных войск и артиллерии. Стрельбы, в которых принимали участие более 8 тысяч человек, проходили, в частности, на юге России, а также в Крыму.

Источник:   Новое время
Тэги:  крым, путин, армия, россия, шойгу
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день