19.03.2015  15:28   Лилия Ангорская

Какие клумбы появятся в Харькове ко Дню Победы

К 70-летию победы в Великой Отечественной войне в Харькове высадят несколько тематических клумб.


ua-travelling.com
Цветы по традиции высадят на мемориале

Как рассказал директор Департамента коммунального хозяйства горсовета Виктор Китанин, по традиции несколько цветников, посвященных Дню Победы, высадят на Мемориале Славы в Лесопарке.

На одной из клумб цветы и растения высадят в форме цифр «1941-1945», а на другой – в форме звезды с числом «70» в центре. Также на двух газонах появятся цветочные надписи «9 Мая», «С Днем Победы» и звезды из растений.

На Университетской горке высадят цветы  в форме герба Украины, а за Госпромом - картину харьковского художника Василия Ермилова. Также тематические клумбы появятся в саду им. Шевченко: возле памятника поэту будет высажен цветочный орнамент с его подписью.

На клумбах будут сажать традиционные жароустойчивые растения: альтернантеру, хлорофитум, сальвию, цинерарию, петунию и седум.

Также по случаю 70-летия победы в Великой Отечественной войне в городе будут убирать и ремонтировать братские могилы и воинские захоронения, а также памятники и мемориалы. На эти цели из городского бюджета выделен миллион гривен, и большая часть этой суммы пойдет на приведение в порядок Мемориала Славы в Жихаре.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день