17.12.2016  13:45   

Юлия Светличная вместе с детьми приготовила пряники ко Дню святого Николая

На несколько часов губернатор Юлия Светличная покинула свой кабинет, чтобы принять участие в хорошей акции. Ее пригласили юные воспитанники лицея «Одаренность» и пластунской организации, чтобы вместе приготовить сладости.


google.com
Передники и перчатки одеты, поэтому все взялись за приготовление печенья. Дети вместе с чиновниками вместе раскатывают тесто, делают из него различные формы и разрисовывают.
 
«Была идея детей испечь имбирное печенье, я присоединилась к этой инициативе. Впервые пеку с детьми печенье, сладости. Поэтому думаю, что сегодняшнее действо удалось. Дарить добро очень просто. Мы собрались вместе с пластунами, вместе с учащимися лицея «Одаренность» для того, чтобы напечь печенья всем детям, которые учатся в интернатах Харьковской области», - рассказывает председатель Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная.
 
Имбирные прянички, сделанные хенд-мейд, станут подаркам детям-интернатовцам на День святого Николая. Их раздадут во время праздничных мероприятий во Дворце Детского и Юношеского творчества. Маленькие повара в восторге.
 
«Я леплю «николайчиков», и буду передавать их детям», - говорит пластун Марк Резван.
 
«Эти печенья пойдут детям, которые в интернатах без родителей и ребятам, в которых родители погибли на войне», - сообщает пластун Петр Милютин.
 
«Это очень хорошая украинская традиция, когда выпекается это печенье «Николайчик». У каждого человека ассоциация с этим праздником Николаем - это нечто такое хорошо, теплое, чуткое. Связано с нежностью и подарками. И это печенье - это как образ любви, которую мы другому человеку дарим, это символ любви», - рассказывает член национальной скаутской организации «Пласт» Михаил Левицкий.
 
Дарить тепло и любовь детям, лишенных родительского тепла - это и есть главная цель этой акции, подчеркнула губернатор Юлия Светличная.
 
«Мы с ребятами сделаем ежегодной традицией, они меня об этом попросили, и я это поддерживаю», - говорит председатель Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная. 
 
Сладкие подарки ждали и на тех, кто упорно помогал готовить «Николайчиков». Всего за несколько часов удалось приготовить полтысячи имбирных пряников.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день