26.11.2018  15:40   

Любители выпить и покурить пополнили местные бюджеты Харьковщины на четверть миллиарда

Плательщики акцизного налога пополнили региональный бюджет почти на 240 000 000 гривен и выдержали 611 проверок


://ubr.ua

В Главном управлении фискальной службы Харьковской области проинформировали, что именно такая сумма акцизного налога по реализации субъектами хозяйствования розничной подакцизных товаров поступила в местную казну за 10 месяцев 2018 года.

При этом ожидаемый показатель за январь - октябрь 2018 составлял 213,8 млн.грн., поэтому он выполнен на 112,1%.

В местный бюджет дополнительно собрано 25,9 млн. грн. Кроме того, в ГУ ГФС в Харьковской области рассказали о принятых мерах по детенизации рынка подакцизных товаров.

С целью сокращения теневого оборота подакцизных товаров в январе-октябре 2018 проведено 611 проверок субъектов розничной и оптовой торговли алкогольными напитками и табачными изделиями.

 Наиболее распространенными случаями нарушений, выявленных в ходе указанных проверок, является торговля подакцизными товарами в неустановленных местах (269 случаев), несоблюдение минимальных розничных цен на алкогольные напитки (178), нарушение максимальных розничных цен на табачные изделия (73), отсутствие приходных документов на подакцизные товары и невыдача кассовых чеков (73), безлицензионная торговля алкогольными напитками и табачными изделиями (47) и др.

По результатам рассмотрения материалов указанных проверок к субъектам хозяйствования будут применены финансовые санкции на общую сумму почти 7 млн. грн.

Поступления в бюджет от проверок уже составили 4,9 млн.грн.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день