24.06.2016  20:33   

Кабмин назвал курс доллара на следующий год

Кабинет министров Украины утвердил проект бюджетной резолюции на 2017 год, предполагающий прогноз дефицита бюджета на уровне 3% ВВП, предельного размера госдолга 66% ВВП и курса гривни в 27,2 грн за доллар.


// vk.com

Соответствующее решение было принято в ходе заседания правительства.

«Предлагаю утвердить и направить в парламент», - прокомментировал решение правительства премьер-министр Украины Владимир Гройсман. 

В ходе обсуждения документа, министры также внесли в проект резолюции ресурсы для формирования целевых фондов - фонда энергоэффективности, дорожного фонда и фонда поддержки малых фермерских хозяйств, а также фонда регионального развития.

Присутствовавший на заседании правительства первый вице-премьер-министр Степан Кубив поблагодарил министров за работу над проектом бюджетной резолюции. «Дефицит бюджета (по проекту резолюции - ред.) определен на уровне 3% ВВП, объем государственного долга - не более 66% ВВП, предоставление госгарантий в размере не более 5% доходов общего фонда бюджета, курс гривни на уровне в среднем за год 27,2 грн за доллар», - сказал Кубив.

Ранее в правительстве отмечали, что в дальнейшем в Украине бюджетный процесс будет изменен, и Министерство финансов, как ключевое министерство по формированию бюджета, будет нарабатывать проекты бюджета сроком на три года.

 

Источник:   УНИАН
Тэги:  кабмин, курс доллара, бюджет
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день