10.03.2016  19:49   

В «Нафтогазе» настаивают на повышении тарифов

В НАК "Нафтогаз" настаивают на повышении тарифов.


РБК-Украина

Если приостановить реформы энергетического сектора и сорвать график изменения тарифов, это не позволит Украине выполнить условия меморандума с МВФ.

Об этом сказал глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев во время 12-й международной конференции Dragon Capital, передает 5 канал.

"Нам необходимо сохранить темпы изменений. Если мы, скажем, в марте должны повысить тарифы, и если мы этого не делаем, то мы не выполняем основные показатели (программы реформ). А это важно не только для "Нафтогаза", это важно для всей страны", - заявил Коболев.

Он отметил, что реформы, начатые в 2014 и 2015 годах, уже привели к значительному сокращению дефицита бюджета "Нафтогаза", однако в дальнейшем необходимо как плановое повышение тарифов до экономически обоснованного уровня, так и принятие обновленного законодательства относительно функционирования газового рынка.

Напомним, 10 марта глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев подал на рассмотрение министра экономического развития и торговли кандидатуры для формирования нового правления компании.

Источник:   РБК-УКраина
Тэги:  тарифы, нафтогаз
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день